05.04.2018 17:32
    Поделиться

    Земан: У британцев нет доказательств участия России в "деле Скрипаля"

    Президент Чехии Милош Земан обратил внимание на слова руководителя секретной лаборатории Минобороны Британии по поводу отсутствия доказательств участия России в "деле Скрипаля". Об этом информирует РИА Новости.

    "Что касается дела господина Скрипаля, то я не химик. Я зарегистрировал только один момент - а именно то, что глава английской лаборатории по обнаружению отравляющих веществ сообщил, что британцы не имеют никаких доказательств об участии российской стороны в этой акции", - сказал Земан.

    Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Лондон возложил ответственность за покушение на Москву. Россия отрицает все обвинения.

    Сегодня СМИ сообщили о телефонном разговоре племянницы Сергея Скрипаля Виктории с его дочерью Юлией. Соответствующая запись была представлена в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

    Напомним, Россия предложила запустить "процесс совместного расследования для прояснения всех вопросов, связанных с обвинениями Великобритании в адрес РФ" и поручить гендиректору ОЗХО "предпринять шаги, необходимые для такого взаимодействия". В итоге проект не получил необходимой поддержки в две трети голосов.

    Поделиться