06.04.2018 11:42
    Поделиться

    На Филевской линии закроют два вестибюля и одну платформу

    На Филевской линии метро, где идет капитальный ремонт, на выходные закроют восточный вестибюль станции "Фили", а с понедельника, 9 апреля, северный вестибюль и платформу из центра "Кутузовской". Одновременно откроется южный вестибюль и платформа в центр.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе метрополитена, закрытие вестибюля на "Филях" связано с ремонтом потолка. Пассажиры смогут попасть на станцию через западный вход.

    На станции "Кутузовская" же с 9 апреля начнется ремонт северного вестибюля и платформы по направлению из центра. Чтобы попасть на остановку, придется проехать вперед, а затем вернуться. Как уверяют в метрополитене, путь из-за этого увеличится на 10 минут.

    Одновременно открывается южный выход и платформа в центр. Тем не менее, пассажиры не смогут выходить из первого вагона.

    Полностью все работы на станции должны завершить к 1 июня, а вестибюль заработает в середине мая.

    Напомним, на Филевской линии работы сейчас идут на "Кунцевской", "Филевском парке", "Багратионовской", "Кутузовской" и "Пионерской".

    После окончания капитального ремонта поезда будут ходить чаще - раз в три минуты, а не в четыре, как сейчас. Кроме того, город закупает для ветки поезда "Москва" специальной модификации: шестивагонные составы, в первом и последнем вагоне сиденья будут установлены, как в электричке, чтобы пассажирам было удобно смотреть в окно.

    Поделиться