06.04.2018 11:37
    Поделиться

    Водитель упавшего в море на Тамани автобуса получил 4,5 года

    Темрюкский районный суд Кубани вынес первый приговор по делу о падении вахтового автобуса, в результате которого в августе прошлого года погибли 19 человек.

    Согласившись с позицией гособвинителя, суд признал водителя автобуса Карапета Микаеляна виновным в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ) и приговорил его к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Микаелян также на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

    Второму фигуранту уголовного дела - владельцу попавшего в ДТП автобуса - арест продлен до 25 апреля. Индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе подозревается в оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Инкриминируемая ему статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

    Трагедия, напомним, произошла 25 августа 2017 года в Темрюкском районе Кубани: утром в поселке Волна с недостроенного пирса в море упал автобус с вахтовиками. В результате 18 человек погибли сразу, а один рабочий от полученных травм скончался позже в больнице. При этом свыше 30 вахтовиков удалось спасти. Всего в упавшем в море автобусе находилось 50 рабочих.

    Поделиться