07.04.2018 21:19
    Поделиться

    В Ростуризме заверили, что российские туристы не пострадали в Мюнстере

    Российских туристов нет среди погибших или пострадавших в немецком городе Мюнстер, где в субботу, 7 апреля, водитель направил грузовик в толпу сидевших у кафе людей. По информации немецких властей, жертвами ЧП, которое пока не квалифицировано как теракт, стали 3 человека, около 20 ранено.

    "По информации ДСКЦ МИД РФ, по официальным данным, российских туристов среди пострадавших не было", - сообщается на официальном сайте Ростуризма.

    В агентстве добавили, что, согласно данным ассоциации "Турпомощь", в настоящее время в Мюнстере нет организованных групп туристов. Правда, "возможно нахождение незначительного количества индивидуальных туристов", не исключили в Ростуризме.

    Федеральное агентство по туризму призвало россиян, которые могут находиться в Мюнстере, соблюдать спокойствие и, по возможности, не приближаться к месту ЧП, а также прислушиваться к указаниям местных властей.

    Ранее в посольстве РФ в Германии сообщили, что там нет данных о россиянах, которые могли пострадать в Мюнстере. 

    "Генеральное консульство России в Бонне находится в контакте с земельным и городским управлением полиции. К настоящему моменту информации о российских гражданах среди жертв этого происшествия не поступало", - сказал пресс-атташе дипмиссии Денис Микерин.

    Поделиться