07.04.2018 21:58
    Поделиться

    Виктория Скрипаль обратилась к Терезе Мэй за помощью в получении визы

    Виктория Скрипаль обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй за помощью в получении визы, которая позволит ей посетить двоюродную сестру Юлию Скрипаль в больнице города Солсбери. Россиянка зачитала обращение , сопровождаемое английскими титрами, в эфире телеканала Sky News.

    По словам Виктории, ее просьба в выдаче разрешительных документов обусловлена, прежде всего, желанием встретиться с двоюродной сестрой Юлией, пострадавшей от отравления в Солсбери.

    "Весь мир сейчас говорит о беспрецедентном политическом скандале, но в эпицентре этого скандала находятся реальные люди. Это наша семья, которой в действительности необходимо быть сейчас вместе", - говорится в обращении.

    Ранее Виктории было отказано в выдаче визы под предлогом отсутствия достаточных средств и неясной цели поездки, так как прежде она родственников в Британии не посещала.

    Напомним, по телефону из госпиталя двоюродной сестре звонила Юлия Скрипаль. Она утверждала, что чувствует себя лучше. На поправку идет также отец Юлии Сергей Скрипаль. В этой связи Виктория решила поехать в Великобританию, чтобы помочь родственнице вернуться в Россию.

    Поделиться