08.04.2018 14:20
    Поделиться

    Косачев о "химатаке" в САР: США стремятся сорвать вывод боевиков из Думы

    Приписывая России ответственность за неподтвержденную химатаку в Сирии США не только стремятся усилить дискредитацию Москвы во всем, что связано с химическим оружием, но и сорвать вывод боевиков из сирийского города Дума и воспрепятствовать наступлению правительственных войск, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Костантин Косачев.

    "За очередным вбросом "фейкмейкеров" вполне очевидная до банальности цель: сорвать вывод боевиков "Джейш аль-Ислам" из города Дума и препятствовать наступлению сирийских правительственных войск", - написал он в Facebook.

    Кроме того, считает сенатор, США спешат использовать вброс в своих целях, "учитывая, что инцидент со Скрипалями, вокруг которого британцы с пафосом собирали союзников, все больше "плывет". "Поэтому тема очередной "химии" с российским "привкусом" как нельзя кстати, - отметил он. - И как всегда будет сделано все, чтобы не допустить расследования на месте. Примитивно, но, видимо, работает".

    Косачев также считает, что "медийная "капитализация" "дела Скрипалей" будет продолжаться и далее, чтобы у обывателя впредь в принципе не возникало самой мысли о необходимости вообще какого-либо расследования или фактов, если речь заходит о применении химического оружия где-либо на планете".

    Поделиться