08.04.201810:40

Президент Беларуси поздравил верующих и патриарха Кирилла с Пасхой

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных верующих и патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Святая Пасха символизирует торжество жизни и объединяет людей, для которых нравственными ориентирами являются доброта и милосердие. Этот праздник раскрывает суть христианства, наполненного светом и любовью, и знаменует собой духовное обновление каждого человека, открывшего свое сердце для веры", - отметил президент.

Глава государства добавил, что особая атмосфера этих дней дарит прихожанам глубокую, неподдельную радость, укрепляет стремление творить хорошие дела, окружать заботой родных, близких и тех, кто нуждается в сострадании и поддержке.

"Пусть Пасха принесет в ваши дома и семьи спокойствие, благополучие и весеннее настроение", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал верующим  счастья, крепкого здоровья и взаимопонимания.

В поздравлении патриарху Александр Лукашенко сообщил: "Воскресение Христово наполняет сердца людей теплом и любовью, дарит каждому светлые надежды и веру в лучшее. Этот великий день является символом победы добра над злом и торжества жизни, укрепляет стремление человека приносить пользу окружающим".

Глава белорусского государства констатировал, что сегодня "церковь является нерушимой опорой для современного общества". "Именно Ваш значительный вклад сделал это возможным… Пусть яркий свет пасхальных дней станет Вашим источником душевных сил для дальнейшего плодотворного труда", - отмечается в поздравлении.

Патриарх Кирилл в поздравительном послании Лукашенко по случаю Пасхи выразил признательность за его личный весомый вклад в развитие взаимодействия государственной власти Беларуси и Белорусского экзархата Московского патриархата.

"Выражаю надежду на успешное продолжение этого плодотворного соработничества, направленного на духовно-нравственное просвещение современников, укрепление братских связей между славянскими народами", - говорится в поздравлении.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться