08.04.2018 11:44
    Поделиться

    Путин отметил значение Пасхального фестиваля в культурной жизни РФ

    Пасхальный фестиваль на протяжении многих лет занимает достойное место в культурной жизни России. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участикам и гостям фестиваля.

    "Преодолевая большие расстояния, (фестиваль) знакомит жителей российских регионов с шедеврами отечественной и зарубежной музыкальной классики, лучшими образцами исполнительского и хорового искусства", - говорится в приветствии главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

    Путин также выразил уверенность, что "творческая, одухотворенная атмосфера этого грандиозного праздника, его великолепная концертная программа, высочайшее мастерство прославленного Мариинского симфонического оркестра, всемирно известных музыкантов и певцов, участвующих в нынешнем фестивале, оставят у зрителей самые светлые, незабываемые впечатления".

    XVII Московский Пасхальный фестиваль откроется в воскресенье двумя выступлениями Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. После этого начнется ежегодный пасхальный тур Гергиева по российским городам.

    Пасхальный спецпоезд отправится с Курского вокзала в первый маршрут - в Воронеж и во Владикавказ. Далее последуют Волгоград, Саратов, Казань. В планах Гергиева дать концерты почти в 30 регионах - от Архангельска до Сибири. Кроме того, запланированы визиты в Пекин и Люцерн.

    Поделиться