09.04.2018 12:28
    Поделиться

    BBC подписала контракты с российкими онлайн-кинотеатрами

    Сегодня на крупнейшем Международном рынке контента MIPTV 2018, который открылся в Каннах, стало известно о самых крупных контрактах сезона. BBC Studios обнародовала информацию о подписании нескольких договоров на поставку видеоконтента ведущим российским онлайн-площадкам. Более 1700 часов контента продано ivi, Okko, MEGOGO, "Ростелекому" и "КиноПоиску" ("Яндекс").

    Онлайн-кинотеатр Okko, использующий технологию OTT (Over-the-top), расширит свою базу более чем на 800 часов сериалов и документальных фильмов из каталога BBC Studios. Среди названий, которые скоро станут доступны пользователям сервиса, такие популярные научно-познавательные программы, как "Жизнь" (Life) и "Замерзшая планета" (Frozen Planet), а также первые сезоны сериалов "Дарреллы" (The Durrells) и "Британские СС" (SS-GB).

    100 часов лучших сериалов станут доступны для лицензированного просмотра в библиотеке сервиса ivi. 1 и 2 сезоны сериалов "Вызовите акушерку" (Call the Midwife) и "Вершина озера" (Top of the Lake) от оскароносного сценариста и режиссера Джейн Кэмпион - это лишь часть контента, который станет доступен российским зрителям ivi.

    Онлайн-кинотеатр MEGOGO, применяющий технологию OTT/VOD (видео по запросу), выбрал для своей аудитории более 300 часов контента в жанре драмы, а также авто-шоу "Топ Гир" (Top Gear). Пополнят библиотеку сервиса признанные кинокритиками сериалы "Волчий зал" (Wolf Hall), "Отец Браун" (Father Brown) и "Диккенсиана" (Dickensian).

    "КиноПоиск" ("Яндекс") - самый популярный русскоязычный сайт для просмотра кинофильмов и телепрограмм - подписал свой первый контракт с BBC Studios на 300 часов смешанного пакетного предложения. Их подписчики теперь тоже смогут смотреть различные сериалы BBC, среди которых "Рожденный убивать" (Born to Kill), "В темноте" (In the Dark), "Улица потрошителя" (Ripper Street), а также "Бертон и Тейлор" (Burton and Taylor).

    Платформа "Ростелекома" для просмотра по моделям TVoD (видео по запросу) & SVoD (подписка на фильмы) получит более 100 часов сериалов, а также научно-познавательного и документального контента. В пакет также вошли сериалы "Лютер" (1-4 сезон) и документальная картина "Диана. 7 дней".

    "Мы пристально наблюдали за ростом российского рынка VOD и в прошлом году расширили свои сервисы, чтобы работать с такими клиентами. Наша стратегия окупается, поскольку BBC Studios поставляет премиальный контент для российских потребителей VOD, выстроив партнерские отношения со всеми крупными игроками российского рынка. Мы рады предстоящей работе с ivi, Okko, MEGOGO, "Ростелекомом" и теперь и с "КиноПоиском" ("Яндекс"). Благодаря этому сотрудничеству наш контент станет доступен для стремительно растущей аудитории региона. Теперь мы сможем из первых рядов наблюдать за ростом этого сектора, ожидая в ближайшие годы дальнейшего расширения сотрудничества с ключевыми партнерами", - отметил вице-президент и генеральный менеджер BBC Studios в странах Центральной и Восточной Европы Салим Мукаддам

    Поделиться