09.04.2018 20:49
    Поделиться

    Новгородский СК проверит смерть мужчины у больницы

    Новгородский следственный отдел начал проверку по факту смерти мужчины, чье тело было обнаружено рядом с городской клинической больницей 2 апреля.

    Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новгородской области, предварительно установлено, что мужчина 1962 года рождения, которого привезли в приемный покой на "скорой", сам ушел из больницы примерно через час.

    Известно, что он был госпитализирован с признаками переохлаждения. Однако дальше осмотра дело не пошло. После того, как ему сделали кардиограмму и взяли анализ крови, он отказался от немедленного лечения и вышел на улицу. Это было в 15.05. Плохо ему стало почти сразу. Пройдя всего сотню метров, он сначала прислонился к забору, а потом упал. Только около семи вечера его нашли врачи "скорой помощи", но к тому времени мужчина уже скончался.

    - Следователем назначено судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти. Доследственная проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение, - отметили в СК.

    Тем временем свою проверку начал областной департамент здравоохранения. При этом власти отмечают, что медики приемного покоя не имели официального права оказывать помощь человеку, находящемуся за пределами больницы.

    Поделиться