10.04.201819:45

Белорусская делегация посетила Сахалинскую область

Делегация Белоруссии во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия страны Леонидом Зайцем находится с 9 по 12 апреля с визитом в Сахалинской области. Об этом говорится на сайте Посольства Республики Беларусь в РФ.

Отмечается, что во вторник делегация прибыла на молочно-товарную ферму в селе Раздольном, где обсудила ряд технических вопросов по ее строительству и оснащению необходимым оборудованием. Кроме этого, делегаты ознакомились с результатами работ по строительству агрогородка, состоящего из 50 домов. Известно, что в девять из них уже въехали жильцы - сотрудники сельхозпредприятия.

В остальные дни визита планируется проведение нескольких встреч с представителями правительства региона, обсуждение вопросов завершения строительства молочно-товарной фермы в Раздольном, а также поставок сельскохозяйственной техники, продуктов и племенного крупного рогатого скота.

В посольстве добавили, что представители делегации намерены также обговорить пути развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Сахалинской областью, а также коснуться вопроса обучения специалистов агропромышленного комплекса Сахалинской области в аграрных образовательных учреждениях Республики Беларусь.

"Запланировано проведение заседания рабочей группы", - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться