11.04.2018 13:00
    Поделиться

    Медведев: Итоги выборов показали поддержку народом курса развития РФ

    Итоги президентских выборов, прошедших в России, показали, что российские граждане поддерживают существующий курс развития страны. Об этом сообщил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    "Как показали итоги выборов и в Государственную Думу в 2016 году и президента в 2018 году, люди поддерживают этот курс. Курс на развитие России, который мы все вместе последовательно реализовывали все шесть лет", - отметил премьер, выступая в Государственной Думе с отчетом о работе правительства.

    Он также добавил, что Россия смогла за шесть лет пройти тот путь, на который другие государства тратили десятилетия, притом, что в отношении них не применяли того давления, с которым на сегодняшний день сталкивается РФ.

    Выборы президента Российской Федерации состоялись 18 марта 2018 года. Путин, участвовавший как самовыдвиженец, избрался на новый срок с 76,69 процента голосов. Павел Грудинин (КПРФ) набрал 11,77% голосов, Владимир Жириновский (ЛДПР) - 5,65%, Ксения Собчак ("Гражданская инициатива") - 1,68%, Григорий Явлинский ("Яблоко") - 1,05%, Борис Титов (Партия роста) - 0,76%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), - 0,68%, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") - 0,65% голосов избирателей.

    Поделиться