11.04.2018 12:46
    Поделиться

    Капитану "Норда" на Украине выдвинули обвинение в браконьерстве

    Капитану керченского рыболовецкого судна "Норд" Владимиру Горбенко выдвинуто новое обвинение. Теперь ему грозит уголовное дело о незаконной ловле рыбы в украинских территориальных водах. Об этом ТАСС сообщил адвокат моряка Александр Руденко.

    Защитник полагает, что сегодня в городском суде Херсона его клиенту изберут новую меру пресечения. Он также добавил, что сейчас Горбенко находится в отеле, а не в больнице, как сообщалось ранее. Информацией о ситуации с остальными членами экипажа адвокат не располагает.

    Напомним, рыболовецкий сейнер "Норд" из Керчи был задержан украинскими пограничниками в Азовском море 25 марта. Судно принудительно проводили в порт Бердянска, после чего трюм корабля опечатали, а судовые документы изъяли. У членов экипажа также забрали паспорта. После этого, по словам капитана, моряков склоняли признать себя гражданами Украины в обмен на свободу, однако никто из них на это не пошел. Позже капитана сейнера арестовали, а затем выпустили под залог.

    Несколько попыток девяти членов экипажа покинуть территорию Украины, имея на руках временные документы, не увенчались успехом.

    Поделиться