11.04.2018 20:42
    Поделиться

    Рим всю ночь праздновал победу "Ромы" над "Барселоной"

    Итальянская столица всю ночь праздновала победу "Ромы" над "Барселоной"
    Итальянская "Рома" сотворила главную сенсацию нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Римляне выбили "Барселону" с Лионелем Месси, разгромив каталонцев на своем поле со счетом 3:0 в ответной встрече 1/4 финала. Первый матч завершился победой "сине-гранатовых" (4:1), но за счет гола на выезде итальянцы вышли в полуфинал.

    Римляне праздновали этот исторический успех всю ночь. Причем речь идет как об игроках, так и о простых болельщиках. Сразу после финального свистка арбитра Клемана Турпена все запасные "Ромы" выбежали на поле, пока главный тренер команды Эусебио Ди Франческо, схватившись за голову, стоял у бровки. Было ощущение, что он просто не до конца осознавал, какой подвиг совершили его футболисты.

    На радостях президент "Ромы" Джеймс Паллотта прямо в одежде прыгнул в фонтан под радостные крики толпы

    Больше всех радовался полузащитник "Ромы" Раджа Наингголан. Именно бельгиец первым выложил в Интернет видео из раздевалки, где творилось форменное безумие: игроки пели, кричали, обливали друг друга водой.

    Не мог сдержать слез, пожалуй, главный герой римской команды в этом сезоне Эдин Джеко. Зимой он был очень близок к уходу из "Ромы", но в последний момент передумал. И не зря: именно босниец забил единственный мяч римлян неделю назад на "Камп Ноу", он же открыл счет в среду. Пока Наингголан и еще несколько игроков прыгали и пели, Джеко, стоя рядом, плакал от счастья. Это были слезы человека, которого теперь в Риме величают не иначе как "Второй император". После бывшего Франческо Тотти, разумеется.

    А в это время тысячи фанатов "Ромы" буквально оккупировали центр Рима. Люди с красно-желтыми шарфами вышли на все площади и улицы города. Многие из них не могли поверить в реальность произошедшего.

    - Мы болели, как могли. Пока еще не до конца понимаю, что случилось. Я голос сорвал после третьего гола Маноласа! Я так никогда в жизни еще не радовался, - буквально кричал в микрофон один из фанатов "Ромы" во время интервью местному телевидению. - Теперь нам никто не страшен. И на работу я не собираюсь с утра выходить! Никто и не выйдет, мы будем праздновать!

    Практически из каждой проезжающей машины раздавались гудки, а несколько смельчаков залезли на крышу одного из автобусов. Ну а кульминацией вечера стал безумный поступок президента "Ромы" Джеймса Паллотты. Сразу после матча Паллотта отправился на центральную площадь города Пьяца-дель-Пополо, где собрались сотни болельщиков. Под радостные крики фанатов он взял... и нырнул в фонтан прямо в одежде.

    Отметим, что вторым полуфиналистом Лиги чемпионов стал обидчик московского "Спартака" английский "Ливерпуль". Мерсисайдцы во второй раз за неделю смогли обыграть лидера чемпионата Англии "Манчестер Сити". В ответном гостевом поединке "красные" одержали волевую победу 2:1, а по сумме двух матчей были сильнее - 5:1.

    Лига Европы

    В четверг станут известны все участники полуфинала Лиги Европы. Теоретически среди них может оказаться и московский ЦСКА. Для этого армейцам предстоит обыграть с крупным счетом на своем поле "Арсенал". Первый матч в Англии завершился победой лондонской команды со счетом 4:1.

    Откровенно говоря, шансов на итоговый успех у ЦСКА мало. Как знать, может, "красно-синих" вдохновит пример "Ромы". Но в отличие от римлян у армейцев нет исполнителей такого уровня как Джеко. Да и проблемы с обороной

    никуда не делись. Что наглядно показало дерби с "Динамо", проигранное армейцами со счетом 1:2.

    Где будем смотреть

    12 апреля, четверг, Матч ТВ

    21.15 ЦСКА - "Арсенал". Прямая трансляция.

    Поделиться