11.04.2018 13:31
    Поделиться

    Тарасенко из-за травмы пропустит до полугода

    Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" и сборной России Владимир Тарасенко из-за травмы выбыл на длительный срок. Как сообщили на пресс-конференции генеральный менеджер клуба Дуг Армстронг и главный тренер команды Майк Йео, российский форвард пропустит до полугода.

    Накануне стало известно, что Тарасенко не поможет сборной России на предстоящем в мае чемпионате мира из-за травмы плеча. Сообщалось, что ему предстоит операция, и он должен вернуться в строй к началу нового сезона НХЛ, которое запланировано на 3 октября. Сегодня эти сроки были уточнены.

    "Владимиру нужна операция, эта история похожая на ситуации Патрика Берглунда и Зака Сэнфорда. Его надо вылечить и, увы, у нас достаточно времени для этого, - констатировал Армстронг, имея в виду тот факт, что впервые за семь лет "блюзмены" не попали в плей-офф НХЛ. - После такой операции восстановление занимает четыре-шесть месяцев, так что мы ждем его возвращения к тренировочному лагерю или к старту сезона".

    В завершившемся розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Тарасенко провел 80 игр, набрав в них 66 очков (33+33). Его команда в итоге финишировала девятой в турнирной таблице Западной конференции.

    Поделиться