12.04.2018 09:44
    Поделиться

    Буффон о судье: Нельзя иметь мусорное ведро вместо сердца

    Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон раскритиковал судью ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против "Реала" Майкла Оливера. Он обратил внимание на необъективное отношение судей к своей команде.

    "Юве" в первом матче уступил "Реалу" 0:3. Однако накануне "бьянконери" имели все шансы спастись: они выигрывали 3:0, и дело шло к двум экстра-таймам, но на последней минуте дополнительного времени рефери назначил спорный пенальти в ворота туринцев, а Буффона и вовсе удалил за разговоры. Его сменил в воротах Войцех Щенсны, но у него не было шансов справиться с пушечным выстрелом Криштиану Роналду с "точки".

    "Это была лишь десятая часть пенальти. Я знаю, судья увидел то, что он увидел, но это был очень спорный момент. Нельзя назначать пенальти в сложном эпизоде на 93-й минуте. В первом матче, кстати, в нашу пользу не дали чистый 11-метровый", - заявил Буффон.

    Легендарный вратарь отметил, что судьи не должны своими действиями подрывает дух игры. А конкретно Оливеру он дал очень жесткую характеристику.

    "Команда отдала все силы, нельзя, чтобы один человек все рушил после такого невероятного камбэка. Честное слово, нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро, - приводит слова Джиджи Football Italia. - А если тебе не хватает характера, то лучше сиди с семьей на трибуне, пей газировку и жуй чипсы".

    Буффон отметил вместе с тем, что "Реал" заслуженно вышел в полуфинал, но и "Ювентус" наиграл, как минимум, на овертайм. Итальянец подчеркнул, что для него всегда было честью играть против "королевского клуба", а выиграть Лигу чемпионов пожелал римской "Роме", которая ранее сенсационно выбила из турнира "Барселону".

    Поделиться