12.04.2018 14:57
    Поделиться

    Сечин в Мосгорсуде дал показания по делу Улюкаева

    Глава "Роснефти" Игорь Сечин дал сегодня в Мосгорсуде показания против бывшего руководителя МЭР Алексея Улюкаева во время рассмотрения апелляции на приговор экс-министру. Он подтвердил на заседании суда свою позицию о незаконном требовании Улюкаевым взятки.

    "Сегодняшний процесс проходил в закрытом режиме в связи с рядом обстоятельств, поэтому я не могу рассказывать о деталях, но в целом могу сказать, что я подтвердил в ходе заседания суда свою позицию о том, что Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам обозначил его сумму, сам приехал за ним и сам уехал. По сути, сегодня и защита, и сам Улюкаев уже не задавали вопросов про вино и про какие-то отвлекающие от сути дела моменты. Я думаю, что суд рассмотрит мои показания", - сказал Сечин корреспонденту ТАСС, которому удалось переговорить с главой Роснефти.

    При этом в Мосгорсуде Сечин сегодня более часа давал показания в закрытом режиме, поскольку его допрос касался, в том числе, конфиденциальной информации о продаже акций "Башнефти", составляющих коммерческую тайну. На время допроса Сечина журналистов попросили удалиться из зала заседания.

    Поделиться