13.04.2018 16:09
    Поделиться

    В Подмосковье введут в строй 7 крупных дорожных объектов

    Семь крупных объектов дорожной инфраструктуры достроят и введут в эксплуатацию в Подмосковье в этом году. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Игорь Тресков.

    "В числе самых значимых объектов ввода - мост в Дубне стоимостью 9,5 миллиарда рублей. Мы рассчитываем закончить его строительство в ноябре-декабре", - отметил Тресков.

    Этот мост через Волгу вновь соединит две части наукограда Дубна, которые после закрытия старого аварийного моста оказались отрезаны друг от друга.

    Также среди важных завершаемых проектов министр назвал транспортную развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске и путепровод через железную дорогу на улице Гагарина в Домодедово.

    "Будет завершена реконструкция Старошереметьевского шоссе, по которому можно будет без пробок добираться до нового терминала аэропорта", - добавил Тресков.

    Кроме того, в этом году в Подмосковье стартует еще несколько крупных дорожных проектов. В частности, встанут на реконструкцию центральная улица Люберец (Октябрьское шоссе) и дорога "Марусино - Зенино - Некрасовка", которая даст жителям этих микрорайонов возможность нормального выезда на магистрали. Также от Шереметьевского шоссе до железнодорожной станции "Лобня" начнут расширять Лобненское шоссе и строить дорогу "МКАД - Дроздово - Беседы - МКАД".

    Поделиться