14.04.2018 15:32
    Поделиться

    Иран предложил Сирии медицинскую помощь после авиаударов США

    Министерство здравоохранения Ирана предложило властям Сирии медицинскую помощь после авиаударов западной коалиции по территории арабской республики.

    "Министр здравоохранения Ирана Хасан Хашеми направил отдельные послания сирийскому коллеге Низару Язеджи, а также региональному представителю Всемирной организации здравоохранения, в котором осудил ракетные удары США, Великобритании и Франции по Сирии" - говорится в заявлении, опубликованном на сайте минздрава ИРИ.

    "Министр выразил готовность Исламской Республики направить в Сирию медицинскую помощь в случае необходимости", - отмечается в сообщении.

    Напомним, в ночь на субботу страны Запада выпустили более 100 ракет по целям в Сирии. "Ущерб от ударов, нанесенных по сирийской территории, ограничивается только материальными потерями", - проинформировали в Генштабе САР. Системы ПВО перехватили большинство ракет (71 из 103, по
    данным Минобороны РФ). Однако одна из них попала в здание, где располагался научно-исследовательский центр и лаборатории. Еще одна, нацеленная на военную базу рядом с Хомсом, отклонилась от цели и взорвалась, ранив трех мирных жителей.

    Поделиться