14.04.2018 11:50
    Поделиться

    Видео: Ракетную атаку в Сирии отбили советские комплексы ПВО

    После ракетного удара по Сирии в интернете начали появляться видео, выложенные очевидцами и журналистами на YouTube и Twitter. На них показана в том числе и работа сирийских средств ПВО.

    Всего по объектам в Сирии было выпущено более 100 ракет. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ, их перехватывали сирийские средства ПВО, которые были произведены еще в СССР. Речь идет о комплексах С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат".

    "Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе", - сообщили в Минобороны.

    На одном из роликов запечатлен запуск над ночным Дамаском противоракеты и разрыв в небе. Другой ролик показывает запуск противоракеты и ее полет.

    Также сняты взрывы на земле. Над ночным Дамаском звучит тревожная сирена.

    Впрочем, в Сети появились не только видеоролики, но и снимки. На некоторых фото показаны в небе следы от ракет.

    Но в целом по разрозненным съемкам сложно понять общую картину происходящего. Как, впрочем, часто бывает в подобных случаях. Начинают поступать сообщения о первых пострадавших мирных жителях. Но информации о погибших в результате ракетного удара нет.

    Ранее сообщалось, что значительная часть ракет, выпущенных по территории Сирии военными США, Франции и Великобритании были перехвачены сирийскими средствами ПВО.

    Также отмечалось, что ни одна ракета не вошла в зону ответственности подразделений российских сил ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме.

    Поделиться