14.04.2018 11:23
    Поделиться

    Ракетные удары США производились без санкции Совбеза ООН

    США и их союзники в очередной раз доказали очевидную истину: международное право для Вашингтона и их пособников не имеет никакого значения. Как и решения Совбеза ООН, ведь санкцию на ракетный удар по Сирии там никто не давал.

    Воздушные атаки не предотвратила даже миссия представителей Организации по запрещению химического оружия, которых накануне специально послали в Сирию, чтобы проверить достоверность информации о применении режимом Асада химоружия в городе Дума.

    Напомним, что именно этот, мягко говоря, спорный факт на Западе называют главной причиной ракетного обстрела военных и гражданских объектов Сирии. Никаких доказательств тому Вашингтон не предъявлял и к доводам российских военных, что никакой атаки в Думе не было, не прислушался. Трамп решил ударить по Сирии и сделал это. Участие в данной операции военных Великобритании стало понятным после того, как буквально за несколько часов до воздушной атаки союзников, Минобороны РФ обнародовало новые данные о явной инсценировке в Думе последствий применения химоружия правительственными войсками Сирии.

    Напомним, что в минувшую пятницу официальный представитель военного ведомства России Игорь Конашенков напомнил, что ключевым "доказательством" якобы имевшей место химической атаки и последовавших за этим обвинений западных стран служит видеоролик, снятый в больнице города, куда, как утверждается, доставлялись пострадавшие от химической атаки мирные жители. Нашим военным удалось найти непосредственных участников съемки этого видео и опросить их. Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали. Более того, были даже показаны кадры с их участием в снятом ролике.

    Конашенков рассказал, что оба участника съемки имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в города Дума. "По словам этих сирийцев, все доставленные туда пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами, - сообщил генерал. - Во время оказания им первой медицинской помощи в помещение госпиталя вбежали неизвестные люди. Некоторые из них были с видеокамерами. Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся в помещении поражены отравляющими веществами. Пациенты, находившиеся в отделении скорой помощи, и их родственники в панике начали обливать друг друга водой. После того, как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись".

    - Как вы видите, данные сирийцы сами показывают себя на видеоролике, - сделал вывод Конашенков. Он обратил внимание, что эти люди не скрывают свои имена. Это не какие-то обезличенные сообщения в социальных сетях или заявления анонимных активистов.

    Генерал еще подчеркнул, что это люди, которые стали непосредственным участниками съемок псевдороликов. Вот такие факты, по мнению генерала, в цивилизованном мире являются доказательством. Они, а не голословные и безответственные обвинения, распространяемые с целью навешивания ярлыков и очернения руководства других стран.

    Конашенков также напомнил, что ранее Россия неоднократно на всех уровнях предупреждала о готовящихся в Восточной Гуте провокациях боевиков с якобы применением химоружия против мирного населения.

    Более того, в распоряжении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в Восточной Гуте. Нашим военным, в частности, достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых "Белых касок" оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации.

    Таковы факты, которые откровенно и явно намерено проигнорировали США, Великобритания и Франция.

    Поделиться