15.04.2018 17:30
    Поделиться

    "Спартак" отозвал протест на результат матча с "Уралом"

    Московский "Спартак" отказался от протеста результата встречи 26-го тура Премьер-лиги с "Уралом" (1:2), в котором "красно-белые" потерпели первое поражение в чемпионате с августа прошлого года. Об этом заявил президент клуба из Екатеринбурга Григорий Иванов.

    Дело в том, что у "Урала" на 85-й минуте на замену вышел полузащитник Андрей Егорычев, который ранее в нынешнем сезоне получил три желтые карточки за клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ - третий по рангу дивизион в России - Прим. "РГ") и еще одну - в составе новой команды.

    Предупреждение в матче уральцев с "Тосно" стало для Егорычева четвертым в сезоне. Соответственно, он должен был пропустить игру со "Спартаком". Но почти сразу после появления этой новости с заявлением выступил главный арбитр матча Владислав Безбородов.

    Он представил документ за подписью исполнительного директора Премьер-лиги Сергея Чебана. В нем сообщается, что желтые карточки, полученные Егорычевым в третьем дивизионе, не учитываются в элите, поскольку он заявлен в ПФЛ за команду "Урал-2". Выходит, клуб из Екатеринбурга не нарушил регламент.

    Поделиться