15.04.2018 09:12
    Поделиться

    В США состоялся концерт памяти Дмитрия Хворостовского

    В субботу вечером в Вашингтоне состоялся концерт памяти российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. Как сообщает ТАСС, его дал Национальный симфонический оркестр США под управлением итальянского дирижера Джанадреа Нозеды. Нозеда не только сотрудничал, но и дружил с Хворостовским.

    - В наших сердцах надолго, я хочу сказать, навсегда, останется фантастический тембр его голоса, стиль его исполнения, - сказал Нозеда.

    Концерт прошел на сцене главного театрально-концертного комплекса Вашингтона - Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди.

    Как сообщил Джанадреа Нозеда, первоначально предполагалось, что Хворостовский примет участие в субботнем концерте в качестве солиста. Программу пришлось поменять. Руководитель оркестра рассказал, что стремился соединить две культуры - российскую и итальянскую, которые, по его словам, "ближе друг к другу, чем можно было бы ожидать".

    Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября прошлого года. Ему было 55 лет. Артист долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

    Поделиться