16.04.2018 16:50
    Поделиться

    Лавров пригрозил США последствиями за атаку Сирии

    Атака США и их союзников на Сирию не останется без последствий. Такое предостережение озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу BBC, фрагменты которого были опубликованы в понедельник.

    "Последствия определенно будут, - сказал министр. - В сущности, мы теряем последние остатки доверия к нашим западным друзьям". "Сначала они осуществляют наказание в Думе в Сирии, а потом ждут, пока специалисты ОЗХО проведут инспекцию на месте", - констатировал Лавров, добавив, что "доказательство через наказание применяется тройкой западных стран".

    США, Великобритания и Франция в ночь на минувшую субботу (14 апреля) нанесли ракетный удар по ряду объектов в Сирии. Предлогом для атаки послужил якобы имевший место инцидент с применением химического оружия в сирийском городе Дума, ответственность за который страны Запада без каких-либо доказательств и расследования ОЗХО возложили на Дамаск.

    По словам министра, аналогичная схема была применена в отношении инцидента в британском Солсбери с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Лондон начал с наказания, а теперь ждет результатов расследования Скотленд-Ярда.

    Поделиться