17.04.2018 15:30
    Поделиться

    Tesla вновь остановит выпуск Model 3

    У Tesla вновь проблемы - компании придется приостановить выпуск электрокаров Model 3 для того, чтобы улучшить работу конвейера. Как сообщает издание The New York Times, производитель намерен устранить "бутылочные горлышки", мешающие росту объемов выпуска.

    Не так давно Илон Маск заявил о способности компании поддерживать выпуск 2000 седанов в неделю. Пока же Tesla отстает от графика производства своего автомобиля.

    Напомним, ранее Tesla уже останавливала выпуск Model 3 - электромобиль не собирали с 20 по 24 февраля 2018 года.

    Tesla Model 3 - cедан, ориентированный на массовый рынок. Модель предлагается с единственным электромотором мощностью 258 л.с. Такой электрокар сможет разгоняться с места до "сотни" за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 км.

    Глава Tesla Илон Маск заявил, что Model 3 стала одной из самых безопасных машин в мире. Говоря о пассивной безопасности, в компании ориентируются на автомобили Volvo. Все "тройки" будут иметь шесть подушек безопасности в салоне и комплекс ассистирующей электроники, который включает восемь камер и двенадцать ультразвуковых датчиков.

    Поделиться