18.04.2018 11:55
    Поделиться

    На Урале скончался Народный артист России Алексей Шамбер

    В Екатеринбурге скончался Народный артист России, известный не одному поколению зрителей актер Свердловского театра музыкальной комедии Алексей Шамбер.

    "Весь театр называет его просто и нежно - Сей Сеич. Наш могучий, жизнерадостный, неунывающий, добродушный - он всегда сохранял жизнелюбие и удивительно светлый взгляд на мир", - говорится в официальном сообщении театра.

    Родился Шамбер 10 мая 1947 года в селе Андрюшевка в Омской области. В 1973 году с отличием окончил Волгоградское училище искусства. В 1973-м он стал солистом свердловской Музкомедии, но продолжаться постигать тонкости театрального искусства: окончил Уральскую государственную консерваторию по специальности "оперный и концертный певец", прошел стажировку по специальности "сольное пение".

    На счету Алексея Шамбера - более 80 ролей на сцене родного театра, всегда эффектных и ярких образов, дополненных мощным голосом. А также - две эпизодические роли в кино: в криминальной драме 1990 года "Я объявляю вам войну" и в комедийно-детективном сериале Дмитрия Астрахана "Дело было в Гавриловке".

    Прощание с артистом состоится 19 апреля с 10:00 до 11:00 в здании театра.

    Поделиться