18.04.2018 12:22
    Поделиться

    СМИ: Трамп передумал давать показания после обысков у своего адвоката

    Президент США Дональд Трамп передумал давать показания специальному прокурору Роберту Мюллеру, который ведет расследование по якобы российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года.

    Как сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники, причиной этому стали недавние обыски ФБР у адвоката Трампа Майкла Коэна.

    Тогда сотрудники ФБР обыскали нью-йоркский офис Коэна. Они изъяли переписку адвоката с Трампом, а также документы, касающиеся платежей, сделанных защитником бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд, которая утверждает, что у нее была связь с нынешним президентом США.

    По данным газеты, юристы Трампа все еще готовы к переговорам с командой Мюллера. Адвокаты не исключают, что хозяин Белого дома может вновь поменять свое мнение. Кроме того, Трамп планирует расширить состав своих юристов, новые лица в команде могут появиться уже на следующей неделе.

    Как ранее сообщали американские СМИ, в отношении Майкла Коэна идет расследование. Его подозревают в банковских махинациях, электронном мошенничестве и совершении финансовых нарушений во время предвыборной кампании Дональда Трампа. При этом необходимую информацию нью-йоркские следователи получили от спецпрокурора Роберта Мюллера.

    Сам Трамп на прошлой неделе назвал обыск в офисе Коэна "новым уровнем несправедливости". "Они (команда Мюллера) не выявили никакого сговора с Россией. И причина этого заключается в том, что никакого сговора не было вообще", - сказал тогда президент США.

    Поделиться