18.04.2018 12:35
    Поделиться

    В России стартовали продажи стильного кроссовера Mitsubishi

    В Москве состоялась российская презентация новой модели Mitsubishi - Eclipse Cross. Премьера ознаменовала официальный старт продаж модели на отечественном рынке.

    В первую очередь Mitsubishi Eclipse Cross выделяется своим экстерьером - это самый стильный кроссовер в модельном ряду марки. Над внешностью SUV работал дизайнер Цунехиро Кунимото, который ранее был занят в компании Nissan и принимал участие в разработке кроссовера Juke.

    Все модификации кроссовера будут оснащаться 1,5 литровым бензиновым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. Специально для России двигатель был дефорсирован до 150 л.с. (в Европе мощность двигателя - 163 л.с) и адаптирован для заправки бензином АИ-92. С мотором работает или шестиступенчатая "механика", или "восьмидиапазонный" вариатор с имитацией переключения передач. Привод предлагается как передний, так и полный.

    Автомобиль оборудован эволюционной усиленной системой пассивной безопасности кузова (RISE), 7 подушками и ремнями безопасности для защиты пассажиров.

    Уже в базовой комплектации Mitsubishi Eclipse Cross получит противотуманные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, индикатор давления шин (TPMS), аудиосистему с 4 динамиками и USB разъемом, климат-контроль, многочисленные ассистенты водителя (ASC, TCL, HSA, BA, EBD), подогрев передних сидений, шторку багажного отделения.

    В более дорогих исполнениях автомобиль дополнительно укомплектован подогревом руля и заднего дивана, а также панорамной крышей и проекционным экраном.

    Eclipse Cross дебютировал прошлой весной на Женевском автосалоне. При длине 4,4 метра, ширине 1,8 метра и высоте 1,7 метра, он занимает место между субкомпактным кроссовером Mitsubishi ASX и среднеразмерным Outlander.

    В Россию будут поставляться автомобили японского производства, выпущенные на предприятии в Оказаки. Цена Eclipse Cross варьируется от 1 399 000 до 2 159 990 рублей.

    Поделиться