19.04.2018 23:15
    Поделиться

    Нефть торгуется в слабом плюсе

    Мировые цены на нефть марки Brent торгуется в слабом плюсе, стоимость WTI перешла к снижению. Об этом свидетельствуют данные торгов.

    В четверг вечером стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,44 процента - до 73,81 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на 0,23 процента, до 68,3 доллара за баррель, передает РИА Новости.

    Цены на "черное золото" подскочили накануне, добравшись до максимумов с ноября 2014 года на фоне данных о снижении запасов в США и позитивных ожиданий от продления сделки ОПЕК+.

    На этой неделе Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране за прошедшую неделю снизились на 0,2 процента, до 427,6 миллиона баррелей. Это больше, чем прогнозировали эксперты.

    Также участники рынка готовятся оценить итоги заседания министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+, которое состоится в пятницу. Ранее СМИ сообщили, что Саудовская Аравия, скорее всего, будет стремиться продлить венскую сделку, чтобы поднять нефтяные цены до уровня в 80-100 долларов за баррель.

    Поделиться