20.04.2018 17:33
    Поделиться

    Москвичей предупредили о наступлении "дачных пробок"

    Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил жителей столицы о начале "дачных пробок". Количество транспорта на вылетных магистралях выросло примерно на 11 процентов по сравнению с февралем.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЦОДД, показатель варьируется в зависимости от трассы. Например, на Ленинском проспекте поток вырос на 17 процентов, а на Ярославском - всего на 4.

    Основные затруднения теперь будут формироваться по пятницам на вылетных магистралях с 15 до 22 часов. Сложнее всего будет проехать на границах города, где меняется полосность дорог. В частности, это произойдет на Щелковском, Алтуфьевском и Дмитровском шоссе, Рязанском и Мичуринском проспектах, а также на Люблинской улице и шоссе Энтузиастов. В целом в столице вечерний час пик удлинится.

    В связи с изменением дорожной ситуации, в ЦОДД просят всех водителей, по возможности, сдвигать время выезда в самые "загруженные" дни и планировать поездку до 15:00 или после 22:00 в пятницу, либо вообще переносить ее на утро субботы.

    Отметим, традиционно самым тяжелым "дачным" днем многие годы в столичном регионе считается последний рабочий день перед майскими праздниками. В этот день пробки часто затягиваются до полуночи.

    Поделиться