20.04.2018 12:55
    Поделиться

    Вышел очередной тизер "Патрика Мелроуза" с Камбербэтчем

    С приближением 12 мая, даты запуска сериала "Патрик Мелроуз" (Melrose) по пяти новеллам с участием вышеупомянутого героя, написанным классиком современной английской литературы Эдвардом Сент-Обином, телеканалы Showtime и Sky Atlantic прилагают все мыслимые усилия для рекламы долгожданного проекта.

    В нем британский актер Бенедикт Камбербэтч только частично выступит в привычном амплуа. Возможностей сыграть представителей аристократических семей в его карьере было предостаточно, однако настолько самозабвенно предаваться на экране пороку (будь то зеленый змий или куда более разрушительные субстанции) не довелось даже "Шерлоку" в печально известном четвертом сезоне.

    В новом тизере зрители могут увидеть момент встречи повзрослевшего Патрика со своим деспотичным и извращенным в сексуальных пристрастиях отцом, правда, в тот момент жизни, когда им нечего сказать друг другу - ни субъективно, ни объективно, так как последний недавно скончался и ждет кремации в одном из похоронных агентств Нью-Йорка. Несмотря на внезапно нахлынувшее на Патрика чувство облегчения, оно очень быстро начинает уступать ядовитым воспоминаниям, с которыми его психике справиться не под силу.

    Хождения Патрика по мукам мучительно разбавляются светскими визитами, необходимостью сохранять лицо и поддерживать поверхностные разговоры, где каждая невинная реплика, адресованная ему ничего не подозревающим собеседником, превращается в удар кинжала. "Твой отец был замечательным человеком", - говорит Патрику один из немногих друзей его отца. "Ох, если бы вы только слышали эти замечания!", - вторит ему Патрик.

    Поделиться