21.04.2018 21:42
    Поделиться

    "МЮ" стал первым финалистом Кубка Англии

    "Манчестер Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм" (2:1) в полуфинале Кубка Англии благодаря голам Алексиса Санчеса и Андера Эрреры. Второй участник решающего матча турнира определится в воскресной встрече "Челси" с "Саутгемптоном".

    После вылета из Лиги чемпионов стало ясно: единственный шанс для "Юнайтед" спасти сезон - победа в Кубке Англии. Отставание в чемпионате от "Сити" было столь велико, что "красные дьяволы" полностью сосредоточились на втором по престижу клубном турнире страны. Параллельно ведя борьбу за место в Лиге чемпионов.

    То же самое, по сути, касалось и "Тоттенхэма". Но, в отличие от "МЮ", лондонцы, страшно подумать, уже с 1991 года не знают успехов в крупных соревнованиях. За это время была лишь победа в третьем по значимости турнире Англии - Кубке лиги.

    После своего первого гола, который на 11-й минуте забил Деле Алли, "Тоттенхэм" успокоился. Вернее не так: прибавил "Юнайтед". И до конца встречи "манкунианцы" не дали усомниться в собственном превосходстве. Уже в первом тайме счет сравнял Санчес, а на 62-й минуте Эррера принес номинальным хозяевам победу.

    Таким образом, "МЮ" сохранил шансы на победу в престижном турнире. А "Тоттенхэму" нужно сосредоточиться на борьбе за попадание в топ-4 по итогам сезона.

    Поделиться