21.04.2018 11:15
    Поделиться

    Путин назвал Дельфийские игры объединяющим событием для молодежи

    Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей семнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Он отметил, что они стали большим объединяющим событием для творческой молодежи. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

    "За минувшее время это замечательное начинание обогатилось интересными идеями, яркими инициативами и новациями, стало большим, объединяющим событием для творческой молодежи. С удовлетворением отмечу, что многие лауреаты прошлых Игр сумели блестяще реализовать свой потенциал, добились впечатляющих успехов в различных областях искусства, снискали профессиональное признание и по-настоящему мировую известность", - подчеркнул президент.

    Путин выразил уверенность, что пример победителей предыдущих Игр обязательно вдохновит участников этого года, позволит им достойно выступить и продемонстрировать свой талант зрителям и авторитетному жюри.

    Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России - одно из самых масштабных событий в стране в области искусства, стартовали в пятницу во Владивостоке. В этом году в них примут участие более двух тысяч юных талантов.

    Дельфийские игры являются правопреемником Пифийских игр, проводившихся с 582 года до н.э. в Греции. Вслед за Олимпийскими играми они были возрождены в ХХ веке и проходят под патронатом ЮНЕСКО. На сегодняшний день в международном дельфийском движении участвуют 65 стран.

    Поделиться