22.04.2018 18:20
    Поделиться

    В Саратове именем Олега Табакова назвали сквер

    В воскресенье в Саратове состоялась торжественная церемония открытия памятной доски в честь уроженца города Олега Табакова. Она появилась на фасаде саратовского Дворца творчества детей и молодежи, который отныне будет носить имя выдающегося актера. Кроме того, именем Табакова назван близлежащий сквер.

    В церемонии приняли участие жители Саратова, школьники, студенты, представители театральной общественности и гости - артисты Московского театра Олега Табакова, которые приехали на гастроли в Саратов.

    Напомним, Олег Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. 12 марта нынешнего года актер умер в Москве.

    - Для большинства саратовцев это глубоко личная потеря, потому что с ним здесь связано очень многое. Не только этот дворец, где произошел самый главный выбор в его жизни, но и сквер напротив, по которому он мальчишкой бегал на репетиции, - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. - Сам дух города овеян судьбой Олега Табакова. Он всегда заботился о Саратове, его культуре и просвещении. И эта забота продолжает приносить свои плоды. Сменяются поколения воспитанников Дворца творчества. Теперь, входя в эти двери, они будут видеть имя великого артиста, жить с ним, постигать азы профессии.

    К открытию мемориальной доски местные творческие коллективы приготовили театрализованное представление, а в сквере, которому присвоено имя Табакова, установили театральную тумбу с фотографиями актера.

    Поделиться