23.04.201808:29

Лукашенко обратится с Посланием к белорусскому народу и парламенту

С ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию обратится во вторник, 24 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Традиционно на мероприятие в Овальный зал Дома правительства приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, ведущих вузов, банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалам "Беларусь 1", "Беларусь 24" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция начнется в 10:30, а телеверсия Послания президента РБ будет показана в вечернем эфире белорусских телеканалов.

В Послании президента, по мнению председателя Совета Республики Михаила Мясниковича, "будут подняты актуальные для общества вопросы", цитирует спикера палаты парламента БЕЛТА. Он подчеркнул, что общество связывает большие ожидания с Посланием, поскольку глава государства традиционно затрагивает в нем темы, волнующие каждого. В их числе спикер назвал вопросы занятости, повышения доходов населения, устранения неравномерности развития регионов.

Михаил Мясникович напомнил, что задачу уйти от межрегионального расслоения, президент ставил еще в марте на отчете правительства. И Совет Республики как палата территориального представительства уделяет этому очень большое внимание. В ближайшее время, по его словам, в регионах состоятся  встречи избирателей с депутатами местных Советов, избранных в этом году.

Еще одна тема, которая, по мнению спикера, обязательно прозвучит в Послании, - совершенствование инвестиционной политики. Мясникович обратил внимание, что белорусская экономика основана на производстве высококонкурентной продукции. Инвестиции в новые технологии и предприятия, модернизация действующих производств позволят не только закрепляться на уже сложившихся рынках, но и выходить на новые экспортные направления, убежден он.
 
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться