24.04.2018 23:39
    Поделиться

    "Ливерпуль" крупно обыграл "Рому" в первом матче полуфинала ЛЧ

    В первом матче полуфинала Лиги чемпионов "Ливерпуль" на своем поле переиграл "Рому". Без преувеличения феерический матч завершился со счетом 5:2.

    Все-таки "Ливерпуль" Юргена Клоппа - самая интересная команда нынешней Лиги чемпионов, на него не устаешь смотреть и радоваться. "Мерсисайдцы" провели в текущем розыгрыше турнира, если брать в расчет раунд плей-офф, 13 матчей и в восьми из них забивали не меньше трех мячей, а порой - и значительно больше.

    Главная звезда "красных" Мохамед Салах, ранее выступавший за "Рому", накануне изливался красивыми словами о том, что, мол, римляне навсегда в его сердце, но сейчас у него другая задача. Египтянин свою бывшую команду, мягко говоря, не пожалел. Если "Ливерпуль" начал матч достаточно спокойно, то к середине первого тайма завелся, и итогом стали два гола Салаха, один краше другого. Сначала он провел фантастический мяч, точно пробив от угла штрафной в дальнюю девятку, а затем после паса Роберто Фирмино выскочил к чужим воротам и играючи перебросил мяч через голкипера римлян Алисона.

    После перерыва хозяева продолжили набирать обороты, и вновь впереди планеты всей был Салах. К 61-й минуте "красные" вели уже 4:0, и в этот раз египтянин выступил ассистентом - после его передач забили Садио Мане и Фирмино. А еще восемь минут спустя уже Фирмино оформил дубль.

    Вскоре после этого Салах ушел с поля, но игра, как оказалось, еще не закончилась. "Ливерпуль" выигрывал 5:0 и, по логике вещей, это должно было перечеркивать все надежды гостей на то, чтобы отыграться в ответном матче на своем поле. Однако "Рома" все же успела больно огрызнуться. На 81-й минуте Эдин Джеко размочил счет, а вскоре главный арбитр Феликс Брых назначил пенальти в ворота "Ливерпуля" за игру рукой Джеймса Милнера в своей штрафной. Диего Перотти хладнокровно реализовал 11-метровый, как будто его команда вовсе и не "горела" с разгромным счетом.

    Финальный свисток зафиксировал победу "Ливерпуля" 5:2, однако два мяча "Ромы" слегка подпортили настроение хозяевам. Ведь теперь шансы "волков" на спасение в ответном матче выглядят сравнительно неплохими - нужно всего-то победить 3:0. Кто-то скажет, что такой "Ливерпуль" невозможно обыграть с подобным счетом. С другой стороны, смогла же "Рома" ровно с этим счетом одолеть "Барселону" на предыдущей стадии. Так что все самое интересное в этом противостоянии произойдет 2 мая в Риме.

    Поделиться