24.04.2018 12:51
    Поделиться

    Песков о ситуации в Армении: Проводить ассоциации с Украиной неуместно

    В Кремле прокомментировали события в Ереване. Армения - очень важный партнер Москвы, и в России надеются, что в республике сохранится стабильность. А вот проводить ассоциации с госпереворотом в Киеве - неуместно.

    "Пока мы видим, что ситуация никак не идет по пути дестабилизации, что вызывает удовлетворение", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Вчера уже мы говорили, что все, что происходит в Ереване, - внутреннее дело наших армянских друзей, партнеров и союзников", - напомнил он.

    "Армения - очень ценный партнер для нас. Нас связывают очень обширные связи, - подчеркнул представитель Кремля. - Мы надеемся, что в стране будет сохраняться порядок, стабильность, и в самое ближайшее время в обозримой перспективе появятся какие-то очертания политической конфигурации, которая станет консенсусом всех сил, которые представляют армянский народ".

    На вопрос украинского журналиста о том, считают ли происходящее в Армении в Кремле госпереворотом под давлением улицы, как было на Украине, Песков сказал: "Я бы не стал проводить параллели. Все-таки ситуация совсем разная. И вряд ли здесь можно проводить прямые параллели".

    "Конечно же все предстоит анализировать, - продолжил пресс-секретарь президента. - Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией". "Уже сейчас могу сказать, что проводить какие-то ассоциации здесь с Украиной неуместно", - добавил он.

    Напомним, что премьер-министр Армении Серж Саргсян, избранный парламентом 17 апреля, вчера подал в отставку на фоне протестных акций оппозиции.

    Поделиться