24.04.2018 10:04
    Поделиться

    Генконсул США во Владивостоке встретится с вице-мэром Южно-Сахалинска

    Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс встретится завтра, 25 апреля, с вице-мэром Южно-Сахалинска Наталией Куприной. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации столицы Сахалинской области.

    Запрос на встречу пришел из генерального консульства США во Владивостоке. Согласована встреча первого вице-мэра Наталии Куприной и генконсула США во Владивостоке Майкла Кийса.

    Встреча пройдет в рамках визита на Сахалин посла США Джона Хантсмана. В Южно-Сахалинске посол Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - дочерней компании американской корпорации "Эксон Мобил" и оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1".

    Во вторник, 24 апреля, Хантсман прибыл во Владивосток. Он, как предполагается, встретится с представителями общественных организаций и молодежи, занимающимися вопросами экологии, побеседует с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена.

    Поездка стала первой для посла США в восточную часть России.

    Поделиться