24.04.2018 12:53
    Поделиться

    Соцсети: Карреру - в "Ювентус", Аленя - в "Спартак"

    "Спартак" во все времена, в любом состоянии был и остается главным ньюсмейкером российского футбола, ни одну команду не обсуждают столь бурно и активно. После вчерашнего поражения "красно-белых" от "Ахмата" со счетом 1:3 в соцсетях ожидаемо произошел выплеск разного характера комментариев. Мы собрали наиболее яркие высказывания, опубликованные в сети микроблогов Twitter.

    Многие любители футбола не стеснялись в непечатных выражениях, характеризуя игру команды. Капитан москвичей Денис Глушаков, верно, не может прекратить икать со вчерашнего вечера: часть болельщиков считает, что именно он виноват в последних неудачах команды - хоть с "Ахматом" он остался на лавке. Другая же часть, напротив, защищает его, привычно выискивая проблемы в действиях руководства клуба.

    Что же до главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, который благородно взял вину на себя, его фанаты не торопятся обвинять. В пользу итальянского специалиста приводятся разные аргументы.

    В СМИ, кстати, уже просочились слухи о том, что Каррера-де может продолжить карьеру в статусе главного тренера туринского "Ювентуса", за который он выступал в 1991-1996 годах, а уже значительно позже был ассистентом Антонио Конте. Среди болельщиков нашлись и те, кто видят в этом логичное развитие ситуации, при этом решения для "Спартака" предлагается довольно неожиданное.

    Поражение от "Ахмата", по сути, поставило крест на шансах "красно-белых" вновь стать чемпионами России. А несколькими днями ранее "Спартак" вопреки всему умудрился проиграть "Тосно" в полуфинале Кубка России. Среди болельщиков есть и те, кто считает, что такие результаты команды закономерны.

    Вместе с тем, на фоне в основном жесткой критики в адрес "Спартака" отдельные болельщики не забыли отметить "Ахмат". Действительно, грозненская команда сполна воспользовалась подарками со стороны соперника и за это, безусловно, достойна похвалы.

    Поделиться