25.04.2018 13:03
    Поделиться

    Филиал Сколково заработает в Петербурге до конца года

    В Северной столице до конца года заработает филиал фонда Сколково, заявил петербургский градоначальник Георгий Полтавченко во время отчета перед депутатами городского парламента.

    По словам губернатора, первый в стране региональный оператор фонда заработает в городе на Неве до конца года, поэтому желающим воспользоваться его ресурсами больше не будет надобности ехать в Москву.

    Как сообщает пресс-служба Смольного, уже подготовлен пакет первоочередных мер поддержки софтверных компаний, а в городской парламент внесен законопроект о новых льготах по налогу на прибыль для экспортеров программного обеспечения и для строительства в Петербурге центров обработки данных. Кроме того, выделены субсидии IT-кластеру на переезд в Петербург талантливых программистов из других регионов России.

    Напомним, согласно распоряжению российского правительства в Петербурге на территории Пушкинского района будет создан университетский кампус по внедрению IT-технологий. Согласно опубликованному на сайте правительства РФ распоряжению здесь разместятся научные центры, 50 лабораторий и пять инновационных производств, где будут обучаться и практиковаться 36 тысяч студентов.

    Поделиться