26.04.2018 13:42
    Поделиться

    На ЧМ по хоккею ворота сборной России будет защищать Кошечкин

    Голкипер магнитогорского "Металлурга", олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 Василий Кошечкин, скорее всего, будет основным вратарем сборной России на чемпионате мира в Дании. Об этом сообщил журналистам тренер вратарей нашей команды Рашит Давыдов.

    Он подчеркнул, что Кошечкин сыграет как минимум в двух матчах предстоящего шведского этапа Евротура, в еще одной, вероятно, в основе появится Игорь Шестеркин из СКА. Оба они будут заявлены на все три игры, а вызванный в сборную для подготовки к Евротуру динамовец Иван Бочаров, очевидно, останется в резерве.

    Возможно, выбор основного голкипера сборной России на ЧМ-2018 был бы иным. Однако два вратаря, чьи команды завершили выступление в плей-офф НХЛ - Сергей Бобровский из "Коламбуса" и Семен Варламов из "Колорадо" - не смогут помочь национальной команде из-за травм. В "Тампе" выступает Андрей Василевский, но его команда пока продолжает борьбу за Кубок Стэнли.

    На шведском этапе Евротура сборная России проведет матчи 26, 28 и 29 апреля. Чемпионат мира в Дании пройдет с 4 по 20 мая.

    Поделиться