26.04.2018 05:32
    Поделиться

    В Приморье названы победители XVII молодежных Дельфийских игр

    Во Владивостоке завершились XVII молодежные Дельфийские игры. В творческих состязаниях приняли участие 1800 ребят из 70 регионов России в возрасте от 10 до 25 лет. Они соревновались в 31 номинации, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    Участники демонстрировали мастерство игры на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, саксофоне. Показывали таланты в народном и эстрадном пении, цирковом и кулинарном искусстве, художественном чтении, фотоделе, тележурналистике, мастерстве ди-джея. А также состязались во впервые введенной номинации "Визуализация и презентация научного исследования" и по многим другим направлениям.

    В командном зачете победителем стала команда из Москвы. На втором месте - сборная Пермского края. Третье - у команды из Новосибирской области. Четвертое занял Приморский край. К слову, команда приморцев самая многочисленная - 400 человек. Пятое место заняли участники игр из Самарской области, шестое - сборная Московской области. В личном зачете разыграно 700 комплектов медалей.

    - Мы гордимся, что Приморский край вновь выступает площадкой проведения крупного молодежного события. Это не только возможность презентации региона, широкой коммуникации между участниками из различных субъектов страны, но некий толчок, мотивация вдохновляться и совершенствоваться, - подчеркнул директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

    В развлекательную программу для участников игр вошли прогулки по острову Русский и кампусу Дальневосточного федерального университета, поездки во Всероссийский детский центр "Океан" и Приморский океанариум, экскурсия по Владивостоку и знакомство со знаменитыми мостами краевой столицы - Русским и Золотым. Кстати, Золотой мост был символом XVII молодежных Дельфийских игр.

    На церемонии закрытия флаг Дельфийских игр был передан представителям Словакии. Там в городе Ружомберок в августе 2018 года пройдут Вторые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры.

    Поделиться