27.04.2018 03:41
    Поделиться

    Лидер КНДР и президент Южной Кореи пожали друг другу руки

    Только что СМИ сообщили об историческом событии. Ким Чен Ын пересек межкорейскую границу, став первым северокорейским лидером с 1953 года, посетившим Республику Корея (РК). Затем он пожал руку президенту соседней страны Мун Чжэ Ину. Рукопожатие длилось около 30 секунд, в течение которых политики обменялись несколькими репликами.

    Напомним, лидеры двух государств прибыли в пограничный пункт Пханмунджом для переговоров. Саммит начнется после фотографирования и ряда других формальностей.

    Например, политики вместе посадят сосну. На памятной табличке, которую установят рядом с деревом, будет выгравированы слова "Здесь пустили корни Мир и Процветание".

    Как ранее писало ТАСС, лидеры двух Корей в ходе совместной прогулки побеседуют с глазу на глаз. "Никого с ними не будет, так что они смогут пообщаться один на один", - заявил официальный представитель главы РК Ким Ый Гем.

    Добавим, что Ким Чен Ына сопровождает высокопоставленная делегация из девяти человек. Это будут первые за более чем десять лет переговоры глав Республики Кореи и КНДР. Весь мир ждет от этой встречи достижения договоренностей, которые могут способствовать снижению напряженности на Корейском полуострове.

    Поделиться