27.04.2018 12:16
    Поделиться

    Наставник "Атлетико" Симеоне оказался под угрозой дисквалификации

    Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне может быть дисквалифицирован на три матча Лиги Европы. Об этом сообщает "Советский спорт".

    Минувшим вечером "Атлетико" сыграл вничью с "Арсеналом" в первом матче полуфинала ЛЕ. При этом уже на 10-й минуте первого тайма мадридцы остались вдесятером после того, как французский арбитр Клеман Турпен показал вторую желтую карточку защитнику "матрасников" Шиме Врсалько.

    Этот эпизод вызывал бурное негодование Симеоне, который не сдержал эмоций. Но если в первый раз Турпен проигнорировал тренера, то спустя несколько минут, когда аргентинский специалист в очередной раз накричал на судью, рефери удалил Симеоне в подтрибунное помещение.

    Теперь судьба Диего зависит от того, был ли инцидент отражен в протоколе. Если соответствующая запись была сделана, то тренеру грозит дисквалификация до трех матчей.

    Кстати, играя почти весь матч вдесятером и оставшись без главного тренера, "Атлетико" все же смог вырвать ничью, забив при этом столь важный мяч на чужом поле. В середине второго тайма "канониры" повели 1:0, однако на 82-й минуте Антуан Гризманн сумел сравнять счет.

    Поделиться