28.04.2018 12:05
    Поделиться

    Ольга Бузова отменила сольный концерт во Владикавказе

    Телеведущая, певица, блогер Ольга Бузова отменила свой сольный концерт, который должен был состояться во Владикавказе в воскресенье, 29 апреля.

    Об этом она сообщила на своей странице в Instagram: "Все кто купил билеты на концерт во Владикавказе, я приглашаю и жду на свой концерт в Ессентуках, так как власти Осетии не дают провести этот концерт. Угрожают мне и организаторам…

    - На самом деле Ольге Бузовой никто не угрожал, тем более со стороны властей республики, - прокомментировали "РГ" ситуацию в пресс-службе главы и правительства РСО - Алания. - Более того, министр культуры Северной Осетии Руслан Мильдзихов сказал, что республика готова принимать исполнителей. В частности, он заявил: "Мы ждем на гостеприимной земле Осетии любые творческие коллективы". Да, часть общественности выступала против концерта Ольги Бузовой, и к нам поступали протестные письма от общественных организаций. Однако власти республики не запрещали проведение этого концерта. Мы по-прежнему ждем в гости эти и другие творческие коллективы. Концерты разных солистов и групп неоднократно проходили в Осетии, и все всегда оставались довольны. Ситуация вокруг выступления Ольги Бузовой является искусственно "накрученной".

    Как уже писала "РГ", еще в середине апреля против проведения концерта Бузовой в столице республики (кстати, все билеты на него были давно распроданы) выступил главный тренер сборной России по вольной борьбе и депутат Парламента Республики Северная Осетия - Алания Дзамболат Тедеев. 49-летний наставник заявил, что считает недопустимым выступление новоиспеченной певицы, ведущей "Дома-2" на осетинской земле по причине "пропагандируемых ею ценностей". Тедеев также рассказал, что собирается поговорить на эту тему с организаторами концерта.

    Сообщив об отмене концерта во Владикавказе, Бузова сообщила, что организует для своих поклонников из Осетии бесплатные автобусы на ее концерт в ставропольских Ессентуках. А после выступления автобусы отвезут зрителей обратно во Владикавказ. "Простите меня...я сделала все...Я мечтала приехать к вам, но жестокость некоторых людей не имеет границ…", - написала она.

    Поделиться