29.04.2018 21:16

Гол Мхитаряна не спас "Арсенал" от поражения в матче с "МЮ"

В центральной встрече 36-го тура английского чемпионата "Манчестер Юнайтед" победил дома "Арсенал" - 2:1. Решающий мяч уже в компенсированное время провел Маруан Феллайни.

За несколько минут до свистка арбитра Кевина Фрэнда бывший главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон вручил рулевому "канониров" Арсену Венгеру подарил маленький кубок в коробке. Эта церемония была символичной: ведь "Арсенал" в последний раз играл на "Олд Траффорд" при французе, который руководил командой 22 года.

Лондонцы были близки к тому, чтобы впервые в календарном году набрать очки на выезде. Счет еще в первом тайме открыл Поль Погба, но в начале второй половины бывший полузащитник "красных дьяволов" Генрих Мхитарян, зимой перешедший в "Арсенал", огорчил хозяев.

Однако победа осталась за "МЮ". Уже в компенсированное время Феллайни выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и попал точно в угол ворот Давида Оспины - 2:1.

С турнирной точки зрения это поражение никак не сказалось на позициях "Арсенала". Лондонцы остались шестыми в таблице. И лишились даже математических шансов попасть в четверку по итогам сезона. Что касается "МЮ", то команда Жозе Моуринью продолжает идти на второй строчке, имея в своем активе 77 очков.