29.04.2018 15:50

Российские хоккеисты выиграли первый матч под руководством Воробьева

Сборная России по хоккею выиграла заключительный матч шведского этапа Евротура против Чехии. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 4:2.

При этом чехи первыми открыли счет - на 9-й минуте отличился Дмитрий Яшкин. Однако всего через четыре минуты Россия вела уже 2:1 после голов Евгения Дадонова и Павла Бучневича.

Во втором периоде Филип Хытил забросил вторую шайбу в ворота, но вскоре Владимир Ткачев вновь вывел нашу команду вперед. А уже в самой концовке Никита Сошников поразил пустые ворота.

Для российской сборной эта победа стала первой под руководством Ильи Воробьева после серии из пяти поражений подряд.

На данный момент наши хоккеисты занимают третье место в турнирной таблице Евротура, набрав 19 очков и на один балл опережая Швецию, которая сегодня чуть позже сыграет с финнами, досрочно выигравшими Евротур.