02.05.2018 23:48

"Ливерпуль" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" одолел в двухматчевом противостоянии "Рому" и вышел в финал Лиги чемпионов. В решающем матче турнира "красные" 26 мая встретятся с мадридским "Реалом".

Мало кто сомневался, что после домашней победы со счетом 5:2 "Ливерпуль" упустит свое. Да, "Рома" в четвертьфинале сотворила чудо, обыграв дома "Барселону" 3:0 после поражения в первой игре со счетом 1:4. Но все-таки англичане в нынешнем сезоне очень хороши. И вряд ли могли себе позволить такой провал.

Уже на девятой минуте усилиями Садио Мане гости открыли счет. Впрочем, итальянцы довольно быстро отыгрались. Вернее, им в этом помог полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер, отправивший мяч в собственные ворота на 15-й минуте.

Казалось, этот гол еще больше активизирует хозяев. Но отличились гости: на 25-й минуте забил Жоржиньо Вейналдум. К слову, мяч голландца помог "мерсисайдцам" побить рекорд "Барселоны" по результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов - 46 против 45.

К чести римлян, сдаваться они не собирались. Более того, "Роме" не хватило всего одного гола, чтобы во второй раз подряд совершить чудо. Дубль Раджа Наингголана и гол Эдина Джеко принесли хозяевам победу - 4:2. И все-таки дальше прошел "Ливерпуль", который впервые за 11 лет сыграет в финале Лиги чемпионов.