07.05.2018 11:04
    Поделиться

    Госдума может рассмотреть кандидатуру премьера 8 мая

    Государственная Дума может уже завтра, 8 мая, рассмотреть вопрос о кандидатуре на пост главы правительства. Об этом рассказала глава комитета нижней палаты по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

    - Если сегодня будет внесена кандидатура, то тогда завтра состоится пленарное заседание, это будет единственным вопросом, - цитирует ТАСС слова депутата.

    Савастьянова отметила, что комитет утвердил процедуру рассмотрения вопроса.

    Ранее об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он сказал о том, что в нижней палате парламента прорабатываются все возможные сценарии внесения кандидатуры на пост председателя правительства. И один из них - сразу после инаугурации. Если внесение кандидатуры произойдет 7 мая, то комитет Госдумы подготовит и внесет этот вопрос на Совет Госдумы. Он, в свою очередь, как предполагается, поставит этот пункт в повестку пленарного заседания 8 мая.

    Напомним, сегодня в Большом кремлевском дворце состоится инаугурация президента России. По Конституции после нее правительство уйдет в отставку. С этого момента можно ожидать инициативы президента по внесению кандидатуры председателя правительства, напомнили в Кремле.

    Накануне на встрече с членами правительства в Кремле Владимир Путин поблагодарил кабинет министров за работу. Правительство под руководством Дмитрия Медведева работало как настоящая команда, заявил глава государства. По его словам, все эти годы страна шла вперед, а не просто реагировала на возникающие проблемы.

    Поделиться