07.05.2018 14:00
    Поделиться

    Названы характеристики лимузина "Кортеж" для президента России

    Первый автомобиль, построенный в рамках проекта "Единая модульная платформа", был задействован в церемонии инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина.

    По информации Минпромторга России, с сегодняшнего дня глава государства приступил к замене старого парка автомобилей на новый, сделанный в России. Созданный для инаугурации лимузин отвечает всем требованиям "президентского" автомобиля с точки зрения безопасности, технологичности и комфорта.

    На всех этапах проекта вместе с разработчиками - государственным научным центром ФГУП "НАМИ" - в создании лимузина представительского класса активное участие принимали представители ФСО России.

    Проект "Единая модульная платформа" изначально предполагал три основные цели: создание семейства автомобилей, развитие собственных компетенций и максимальную локализацию производства. При реализации проекта была создана международная кооперация предприятий. Переход на модульные платформы - международный тренд, которому следуют ведущие автоконцерны. Такой подход оправдан как с коммерческой точки зрения, так и с конструкторской. Исходя из этого, был сформирован модельный ряд: седан, лимузин, минивен и внедорожник. Конструкторы учитывали требования потенциальных потребителей автомобилей сегмента "люкс".

    При создании данной платформы были использованы методы цифрового производства: все процессы - от проектирования, моделирования до испытаний и производства компонентов (включая аддитивные технологии) осуществлены в цифровой среде. Это позволит развивать автомобили дальше, реализуя на следующих этапах проекта еще более инновационные технические решения, обеспечивающие новые эксплуатационные характеристики, как например, движение на электрической тяге. На сегодняшний момент все семейство автомобилей - гибридное: мощный двигатель V8 работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей.

    Представленное семейство автомобилей класса люкс выйдет на открытый рынок под собственным брендом AURUS и будет презентовано широкой общественности в рамках Московского Международного Автомобильного Салона - 2018. Продажи на российском и международном рынках автомобилей седан и лимузин начнутся уже в первом квартале 2019 года.

    Технические характеристики лимузина:

    Длина 6620 мм
    Ширина 2000 мм
    Высота 1695 мм
    Дорожный просвет 200 мм
    Двигатель 4,4 л V8 (598 л. с.)
    Масса 6500 кг (бронированная версия)
    Привод AWD (полный)
    Коробка передач Автоматическая 9-ступенчатая

    Поделиться